******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--波纹管氯气阀门采购(二次) | |||||||||
招标项目编号:M************003 | |||||||||
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--波纹管氯气阀门采购(二次)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--波纹管氯气阀门采购(二次) | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-02-07 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-02-08 | 公示截止日期:2025-02-10 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | ******有限公司 | 3,359,000.00元 | 3,359,000.00元 | 规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、 安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起 3 个月 内 |
2 | ******有限公司 | 2,780,280.00元 | 2,780,280.00元 | 在 规 定 的 操 作 条件 下 ,设 备 应 能 全 负 荷 、连 续 、 安全 、 稳 定 地 运 行 | 自合同签订之日起 3 个月 内 |
3 | ******有限公司 | 2,686,500.00元 | 2,686,500.00元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行。 | 自合同签订之日起 75 天 内 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 李鹏宇 | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 毛春龙 | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 王斌 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 氯碱精细化工项目 | ******有限公司 | 2024-06-06 | / |
2 | ******有限公司 | 氯碱项目大修 | ******有限公司 | 2024-05-10 | / |
3 | ******有限公司 | 氯碱精细化工 | ******有限公司 | 2024-02-28 | / |
4 | ******有限公司 | 氯碱化工 | ******有限公司 | 2024-07-23 | / |
5 | ******有限公司 | 电子级高纯特气和锂电添加剂项目 | ******有限公司 | 2023-10-25 | / |
6 | ******有限公司 | 氯碱精细化工 | ******有限公司 | 2023-04-10 | / |
7 | ******有限公司 | 30万吨氯碱、PMMA等精细化工 | ******有限公司 | 2023-09-08 | / |
8 | ******有限公司 | 氯碱精细化工 | ******有限公司 | 2023-08-03 | / |
9 | ******有限公司 | 氯化石蜡项目 | ******有限公司 | 2023-08-21 | / |
10 | ******有限公司 | 镁电解涉氯阀门、攀钢海绵钛分公司高端钛及钛合金用海绵钛扩能项目--氯化、精制系统工程 | ******有限公司 | 2023-02-01 | / |
11 | ******有限公司 | 5万吨/年海绵钛、镁电解工程项目、年产2万吨钛及钛合金新材料项目 | ******有限公司 | 2024-03-22 | / |
12 | ******有限公司 | 老挝金达2万吨/年氯碱项目 | ******有限公司 | 2022-09-02 | / |
13 | ******有限公司 | 液氯项目工程 | ******有限公司 | 2022-06-28 | / |
14 | ******有限公司 | ******有限公司江西辅力新能源项目 | ******有限公司 | 2024-07-09 | / |
15 | ******有限公司 | 年产60000吨精细化工产品生产项目 | ******有限公司 | 2023-10-21 | / |
16 | ******有限公司 | 液氯氯气手动阀门、自控阀门 | ******有限公司 | 2023-08-04 | / |
17 | ******有限公司 | 液氯工程项目 | ******有限公司 | 2022-12-03 | / |
18 | ******有限公司 | 海绵钛、镁电解工程项目 | ******有限公司 | 2022-07-11 | / |
19 | ******有限公司 | 15万吨/年钾碱项目 | ******有限责任公司 | 2024-04-11 | / |
20 | ******有限公司 | ******有限公司废盐综合利用项目氯气专用阀采购 | ******有限公司 | 2022-02-21 | / |
21 | ******有限公司 | 电化厂新增 48kt/aVDF 技改扩建项目(22-328) | ******有限公司 | 2025-09-23 | / |
22 | ******有限公司 | 液氯库房升级改造用氯气专用阀一批 | ******有限公司 | 2021-07-01 | / |
23 | ******有限公司 | 产 3 万吨转子级海绵钛项目 | ******有限公司 | 2023-06-27 | / |
24 | ******有限公司 | 高端化学品及能源材料项目二期项目 | ******有限公司 | 2023-03-14 | / |
25 | ******有限公司 | 6 万吨/年产氯化法钛白粉项目氯气阀门 | ******有限公司 | 2021-04-30 | / |
26 | ******有限公司 | 19Kt/a 锂电池电解液添加剂项目 | ******有限公司 | 2023-03-30 | / |
27 | ******有限公司 | 4.465 万吨每年甲苯氯化物衍生产品项目氯气阀门 | ******有限公司 | 2023-08-03 | / |
28 | ******有限公司 | 宁夏一期三氯氢硅项目 | ******有限公司 | 2023-08-08 | / |
29 | ******有限公司 | 福建东南电化高盐废水综合利用、离子膜烧碱项目 | ******有限公司 | 2022-03-08 | / |
30 | ******有限公司 | 6 万/吨年熔盐氯化法钛白项目 | ******有限责任公司 | 2023-05-11 | / |
31 | ******有限公司 | 10 万吨/年液态锂盐项目 | ******有限公司 | 2023-03-10 | / |
32 | ******有限公司 | 环氧氯丙烷、甲烷项目 | ******有限公司 | 2023-07-13 | / |
33 | ******有限公司 | 钛白粉项目 | ******有限公司 | 2022-03-01 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 李鹏宇 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 毛春龙 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 王斌 | / | / | / | / |
5. |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 15.20 | 16.40 | 16.00 | 16.50 | 14.00 | 15.62 | ||
2 | ******有限公司 | 16.15 | 17.40 | 17.60 | 17.60 | 15.00 | 16.75 | ||
3 | ******有限公司 | 19.05 | 18.90 | 17.30 | 19.80 | 18.00 | 18.61 | ||
4 | ******有限公司 | 8.15 | 9.10 | 8.00 | 8.00 | 8.20 | 8.29 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 7.85 | 8.60 | 8.00 | 8.00 | 7.50 | 7.99 | ||
2 | ******有限公司 | 7.80 | 8.30 | 7.80 | 8.00 | 7.00 | 7.78 | ||
3 | ******有限公司 | 8.50 | 8.70 | 7.50 | 9.00 | 8.00 | 8.34 | ||
4 | ******有限公司 | 7.50 | 8.80 | 7.40 | 7.00 | 7.00 | 7.54 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 23.05 | 22.30 | 22.20 | 27.11 | 22.00 | 23.33 | ||
2 | ******有限公司 | 22.70 | 23.20 | 22.00 | 27.57 | 21.00 | 23.29 | ||
3 | ******有限公司 | 23.95 | 23.80 | 22.80 | 27.69 | 24.00 | 24.45 | ||
4 | ******有限公司 | 22.95 | 23.60 | 22.70 | 27.28 | 24.20 | 24.15 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 38.38 | 38.38 | 38.38 | 38.38 | 38.38 | 38.38 | ||
2 | ******有限公司 | 38.67 | 38.67 | 38.67 | 38.67 | 38.67 | 38.67 | ||
3 | ******有限公司 | 39.04 | 39.04 | 39.04 | 39.04 | 39.04 | 39.04 | ||
4 | ******有限公司 | 35.07 | 35.07 | 35.07 | 35.07 | 35.07 | 35.07 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 24.45 | 18.61 | 8.34 | 39.04 | 90.44 | 1 |
2 | ******有限公司 | 23.29 | 16.75 | 7.78 | 38.67 | 86.49 | 2 |
3 | ******有限公司 | 23.33 | 15.62 | 7.99 | 38.38 | 85.32 | 3 |
4 | ******有限公司 | 24.15 | 8.29 | 7.54 | 35.07 | 75.05 | 4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 暗标不符合排版要求:段落前后不设置空行 |
2 | ******有限公司 | 未提供经审计的财务审计报告 |
7.提出异议的渠道和方式: |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(************有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-******。 |
8.全部投标单位 ************有限公司 9.联系方式 |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:毕宝龙 | 联系人:刘旭东 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
?10.其他公示内容:无 |
******发改委, 原文链接地址